标签:韦宏成维生素C感冒药感冒中西药


韦宏成认为,患者在使用维c银翘片时普遍存在两个误区:一是随意超剂量使用维c银翘片

标签:韦宏成维生素c感冒药感冒中西药

韦宏成还告诫广大患者,购买药品一定要通过正规渠道,避免购买到假药;必须在医生或药师的指导下用于相应的适应症;要严格遵从医嘱及说明书用药,出现不良反应的,应立即停药并及时就诊维c银翘片说明书提示:用于成人时,每次2片,每日3次;国家120中心接收的病例中约14%的患者使用维c银翘片每次3—4片,每日3次二是希望尽快缓解感冒症状,同时服用多种感冒药,属于重复用药比如同时吃维c银翘片、酚麻美敏片,由于两者都含有对乙酰氨基酚的成分,所以即使按照说明书上的剂量吃,对乙酰氨基酚的剂量也会超标


白癜风是怎么样引起和得的
白癜风治疗方法


转载请注明出地址  http://www.mrtaah.com/yhyf/554.html
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 首页 合作伙伴 网站简介 广告合作 发布优势 服务条款 隐私保护 网站地图 版权申明

    地址:河南省郑州市中原区

    医院地址:乘车路线:352(环形),750路到郑卞路口向东走300米即到。

    Copyright (c) @2012 - 2020 china 版权所有

    现在时间: